В Грязовецком округе вновь разгорается скандал в сфере здравоохранения

638
2 минуты
Анонс

В Грязовецком округе вновь разгорается скандал в сфере здравоохранения

Накануне в Грязовце скончался годовалый малыш, к которому трижды за день выезжала скорая помощь. Первый визит педиатра состоялся утром. Специалист выписал лекарства и назначил курс лечения. Уже после первой дозы препарата малышу стало гораздо хуже, а температура его тела поднялась до 39.3 градусов.

Мама мальчика сразу же вызвала скорую помощь, но приехавшие медики сделали лишь один укол и уехали на другой вызов. Состояние ребенка только ухудшилось и тогда женщина повторно вызывала бригаду медиков. Только во время третьего визита специалисты поняли, что малыш находится уже в критическом состоянии и приняли решение доставить его в реанимацию Грязовецкой ЦРБ. В медучреждении малышу стало совсем плохо и после многократных попыток стабилизировать его состояние, ребенок скончался.

Департамент здравоохранения Вологодской области данную информацию официально не подтвердил и никак не комментирует факт смерти малыша. Тем временем, проверку начал Следственный комитет.

Как пишет издание «Провинция.ру» мальчик страдал от тяжелого инфекционного заболевания, и родители опоздали с обращением к врачу.

«Ребенок был болен уже достаточно давно, поэтому сейчас следователи будут выяснять – почему родители не стали обращаться за помощью к медикам ранее. На данном этапе установить точные причины смерти не возможно – только после того, как будет проведена полная экспертиза. Со слов источника, по предварительной версии болезнь уже была запущена, поэтому медики оказались бессильны», - сообщает источник.

Как говорят местные жители, в Грязовецкую ЦРБ возят только умирать. Так ли это? Утверждать не беремся, но вспомним резонансные случаи, которые произошли в Грязовецком округе в прошлом году.

В июле прошлого года в Вохтоге скончалась пенсионерка. История запомнилась тем, что на вызов к еще живой женщине приехал лишь водитель скорой помощи и предложил довести до «кареты». Пострадавшая дошла до машины, села в нее и уехала… В этот же день женщина скончалась в стенах районной больницы, которая входит в подразделение Грязовецкой ЦРБ.

В начале августа прошлого года 66-летнему жителю деревни Таршино Грязовецкого округа внезапно стало плохо. Родственники вызвали бригаду скорой помощи с надеждой, что на этот раз к ним приедет не только водитель. Бригада действительно выехала в полном составе, но не доехала. За несколько километров до конца маршрута карета скорой помощи застряла в грязи. Мужчина скончался, а приехавшие медики лишь констатировали его смерть.

В деле о смерти годовалого малыша пока также много вопросов, на которые Вологодский межрайонный следственный отдел уже начал искать ответы.

Читайте также