В областной столице открылось креативное пространство «Салют, молодежь!»

4612
2 минуты
Анонс

В областной столице открылось креативное пространство «Салют, молодежь!»

Креативное пространство открылось на базе бывшего кинотеатра «Салют». В честь открытия арт-пространства мэр города Сергей Воропанов и начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников поздравили присутствующих ребят с Днем молодежи.

По словам градоначальника, идея создания подобной площадки задумывалась давно, а сегодня эта мечта сбылась.

«Очень символично, что арт-пространство создается в объявленный в нашем городе Год молодежи и дает возможность талантам раскрыться в полной мере. Нам важно показать все возможности, которые есть в Вологде для саморазвития, для этого не нужно уезжать в другие города. И город готов содействовать в реализации перспективных инициатив и проектов», - передает слова мэра Сергея Воропанова пресс-служба администрации города.

Здание кинотеатра «Салют» несколько лет стояло без дела, поэтому мэр принял решение не выставлять его на приватизацию, а отдать под создание креативного пространства. С такой просьбой к нему обратились представители творческой молодежи города.

В новое креативно же пространство закупили новое световое и звуковое оборудование, а также мебель. На эти цели ушло 18 млн рублей. Средства были выиграны на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Что представляет из себя креативное пространство «Салют, молодежь!»?

- Зона коворкинга
- Комфортное современное помещение с мобильной мебелью и оборудованием для проведения различных мероприятий
- Звукозаписывающая студия
- арт-зона для творчества, мастер-классов, конкурсов, концертов

Как отметила начальник Управления по молодежной политике Администрации Вологды Яна Филиппова, в креативном пространстве будет поддержана каждая инициатива.

«Со временем в нашем пространстве молодежь города ждет еще больше интересных событий и возможностей, ведь мы работаем одной большой командой», - осетина Яна Филиппова.

Напомним, в общей сложности в рамках Года молодежи в Вологде запланировано около 200 мероприятий.

Читайте также