В Великом Устюге появился свой «железный купол»

5040
1 минута
В Великом Устюге появился свой «железный купол»

В Великом Устюге появился свой «железный купол».


На этой неделе глава округа Александр Кузьмин продемонстрировал новое электромагнитное оружие, способное противостоять атакам с БПЛА.

Использовать антидроновое ружье будет охранное предприятие, занимающееся обеспечением безопасности на объектах критической инфраструктуры города, а также в учреждениях образования.

Местные специалисты прошли специальное обучение по использованию блокиратора дронов. Полученные навыки они продемонстрировали на видео, снятом в лучших традициях голливудских боевиков.

На фоне участившихся атак БПЛА на разные регионы нашей страны покупка антидронового ружья в Великоустюгский округ выглядит обоснованной, но с оговорками. Эти самые оговорки прозвучали от жителей округа и всей Вологодской области.

Основаная претензия жителей - зачем антидроновое ружье в тихом и спокойном Великоустюгском округе, когда наши ребята из зоны СВО в закупочных листах оставляют заявки на подобную технику.

«Пока позвонит, пока приедут, дрон сделает свое дело и улетит», - пишет Олег Л.

«Ребятам на СВО отправьте. Здесь он для чего?» - советует Евгений С.

«Показуха», - возмущается Данила С.

«Эффективно ли это ружье в округе? Считаю, что лучше помочь нашим ребятам в зоне спецоперации», - рекомендует Ольга Б.

Как сказал знаменитый писатель и философ Козьма Прутков: лучше перебдеть, чем недобдеть. Прутков, кстати, и родился в этих же краях, поэтому действующий глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин обосновал покупку антидронового ружья на тот же манер, но на языке управленца.

«Пусть Великий Устюг и далеко от линии фронта, лучше быть готовыми дать отпор возможной опасности», - заявил глава округа.

Как считают наши читатели? В арсенале Великого Устюга должно быть такое ружье?