В Вологде есть своя Думская с одним баром, но каким!

6045
2 минуты
Анонс

В Вологде есть своя Думская с одним баром, но каким!

Многие вологжане, особенно жители дома на Возрождения, 72 хорошо помнят бар «100 рентген». Заведение располагалось в пристройке к жилому дому.

Постоянная долбежка музыки, пьяные компании, драки, крики, несовершеннолетние посетители под неизвестными веществами. Все это непотребство наблюдали жители дома почти каждую ночь.

С 2019 по 2020 год жильцы почти год добивались прекращения деятельности бара. Владелец заведения Валерий Нарижный человек из 90-х тогда просто так не сдался - построил «защитную» стену прямо напротив окон квартиры первого этажа и устроить акт самосожжения, отстаивая свое детище.

История даже попала на федеральный уровень, но бизнесмен из лихих девяностых в итоге был вынужден переехать. Проиграл ли Нарижный? Бар не закрылся, а переехал. Да, еще куда!

«100 рентген» вновь открыл свои двери для посетителей в самом сердце Вологды - на Кремлевской площади, 2. Стоит отметить, что основной контингент этого бара не отличается культурным воспитанием. Если раньше балаган наблюдали только жители одного дома, то теперь вакханалия развернулась в историческом центре города, вблизи церкви, собора и музея.

Бар на Кремлевской площади работает с 18:00 и до самого утра. Представляете картину? Толпы пьяной молодежи орут, матерятся, дерутся. Все это приправлено плотным басом, который доносится из дверей бара.

Так вот, проиграл ли Валерий Нарижный ту битву с жителями дома на Возрождения, 72? Обитатели дома лишь отстояли свой комфорт и спокойный сон, а предприниматель пошел зарабатывать деньги дальше. Сомневаетесь? Ради интереса пройдите теплой летней ночью мимо бара и увидите, сколько денег несут посетители на стойку бара.

Кстати, в августе 2022 года полицейские поймали Нарижного на продаже алкоголя без лицензии. По этой статье предусмотрен штраф до 1 миллиона рублей, но Валерий Николаевич отделался «малой кровью» - штрафом в 100 тысяч рублей.

Предприниматель пытался доказать, что алкогольная продукция принадлежит другому лицу, с которым заключен договор на проведение банкета, но суд ему не поверил. Алкогольная продукция была обнаружена под барной стойкой, а в аренду для проведения банкета предоставлен зал ресторана. Изъятую алкогольную продукцию суд предписал уничтожить.

Вы тоже удивлены тем, как можно создать такого «зверя» в центре областной столицы? Кто вы, Валерий Николаевич Нарижный?

Фото: В Точку

Читайте также