В Вологде пройдет выставка дополнительного образования «Вологда – детям»

4460
1 минута
Анонс

В Вологде пройдет выставка дополнительного образования «Вологда – детям»

В «Вологодской слободе» пройдет выставка услуг дополнительного образования. Мероприятие состоится 26 августа с 12 до 16 часов. На выставке будут представлены программы муниципальных и частных учреждений дополнительного образования. Организатором мероприятия выступает МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» при поддержке Администрации города Вологды.

Как отметила директор МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» Елена Уханова, в выставке примут участие более 40 различных учреждений и организаций: творческие мастерские, языковые школы, спортивные студии, центры подготовки детей к школе и экзаменам, театры, центры развития речи и ИТ-центры и так далее.

«Проведение выставки дополнительного образования – это, с одной стороны, информация для семей, с другой – поддержка малого бизнеса, который сам выходил с предложением о проведении подобных мероприятий. Представители каждого учреждения готовы лично ответить на вопросы по программе занятий для вашего ребенка и, если нужно, записать его в секцию или класс. Также представители бизнеса покажут на выставке интерактивные программы и организуют мастер-классы. То есть, можно будет на практике оценить, что представляет из себя то или иное направление», – передает слова Елены Ухановой пресс-служба администрации города.

В ходе выставки состоится еще одно мероприятие – детская финансовая ярмарка. Юные таланты превратятся в предпринимателей и смогут продать свои сувенирные изделия.

Напомним, что в прошлом году выставку посетили более 1500 человек.

Читайте также