Вологжане высказали свое мнение по поводу "Карты горожанина"

6670
2 минуты
Вологжане высказали свое мнение по поводу "Карты горожанина"

Мэр Сергей Воропанов предлагает разработать карту горожанина

Идея, аналогичная московской: завести в нашем городе карту вологжанина, похожую на карту москвича.

- Про "Карту москвича", наверное, многие слышали. У нас появилась идея разработать аналогичную и в Вологде, для вологжан.

Проект будет реализован на базе банковской карты Мир, а вот какие "небанковские" сервисы и услуги будут включены в карту вологжан предлагаю определить горожанам. Вы можете пройти небольшой опрос и высказать свое мнение по этому вопросу, - сообщает мэр.

Далее градоначальник предлагает проголосовать за сервисы, которые могут быть на этой карте. Варианты голосования:

- Скидки и кэшбеки в торгово-сервисных предприятиях города
- Льготное посещение учреждений спорта и культуры за социальную активность
- Использование карты в качестве проездного на транспорте
- Пропуск в здание по месту учебы/работы

Что же об этом думают вологжане?

- Карта москвича даёт бесплатный проезд даже предпенсионерам. А у нас люди и за 80 лет оплачивают проезд, - пишет Светлана Реброва. - В Москве " карта Москвича" даёт право на проезд в любом виде наземного транспорта а также в метро и пригородных электричках бесплатно. Посещение музеев и кинотеатров со скидкой 50%, есть дни бесплатных посещений культурных центров. Также оплата товара в магазинах , скидку устанавливает торговая организация. Москвичам чаще предлагается отдых в санаториях и домах отдыха со скидкой. Хотелось бы , чтобы и у нас было так.

- Елки-палки, "Заботу" до ума доведите. А то тут работает, а тут нет, - считает Андрей Кривошеев.

- Смотрю, у нас новый ориентир на электронные "успехи"? Куар-код в автобусе, плата по банковской карте там же. Боюсь, опять все свалится в бюрократию. Просто город в порядок приведите, обойдемся без карты, - Сергей Фирулев.

- Здоровская идея, но вроде, есть же "Забота" и "Пушкинская карта"? Что-то еще на новой карте появится? - спрашивает Иришка Ветрова.

- Ой, хватит ваших опросов! Надоели эти заигрывания. Идите и работайте. Отделы целые в администрации сидят - пусть думают, считают и воплощают, - Анна Сергеевна.

Фото - страница Сергея Воропанова


Читайте также