Вологодская семья получила новую квартиру по муниципальной программе

2643
1 минута
Анонс

Вологодская семья получила новую квартиру по муниципальной программе

Семья Лариковых из семи человек получила новую квартиру в рамках пятого этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья, а с новосельем их поздравил мэр Вологды Сергей Воропанов. Всего на сегодняшний день по данной программе квартиры получила 431 семья.

По словам Сергея Воропанова, на сегодняшний день расселены более 17 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

«Всего по этому этапу нам необходимо предоставить вологжанам порядка 500 квадратных метров жилья. Для того, чтобы достичь этих показателей, мы строим новое жилье или предоставляем денежную компенсацию, которой также пользуются часть нуждающихся. Мы рады, что вологжане получают долгожданное жилье», – цитирует градоначальника пресс-служба администрации.

До новоселья семья Лариковых ютилась на 52 квадратных метрах аварийного дома в Февральском переулке. Аварийный дом, в котором проживала семья, был запланирован к расселению в 2023-2024 годах. Теперь Лариковы будут жить в новой двухкомнатной квартире на улице Гагарина.

«В нашем старом доме не было нормальных условий, очень трудно было проживать там. Теперь у нас новая квартира новая – «двушка», 69 квадратных метров. Здесь просторнее. С 2016 года стояли в очереди, очень рады, хочется поблагодарить Администрацию и Мэра Вологды», – рассказала Вера Ларикова.

Стоит также отметить, что в прошлом году в Вологде ввели в эксплуатацию 185 тысяч квадратных метров жилья.

«В этом году мы реализуем уже пятый этап адресной программы по переселению граждан. Из 31 семьи, которые нужно расселить на этом этапе, мы расселили 20. Крайний срок – декабрь 2024 года, но мы постараемся приобрести квартиры для семей раньше», – рассказал начальник Департамента имущественных отношений Администрации Вологды Дмитрий Дугинов.

Читайте также