Жители Чагоды возвращают дух советской эпохи

2247
2 минуты
Анонс

Жители Чагоды возвращают дух советской эпохи

Многие россияне с ностальгией вспоминают уютные, дружелюбные и атмосферные соседские отношения, которые были особенно развиты в советскую эпоху.

Тогда политика советской власти вела к тому, чтобы люди объединялись друг с другом. Во дворах многоквартирных домов обязательно ставили площадку с лавочками. Здесь проводили не только собрания. Люди сами организовывали концерты, выступали перед соседями, играли в различные коллективные игры. Развлекали себя как могли без интернета, гаджетов и других атрибутов информационной эры.

В наши дни формат тесного общения с соседями - явление не то, чтобы редкое, а скорее формальное. Если сосед с тобой поздоровался, то уже хорошо. Если же и лифт для тебя придержал, считай уже «родственник».

Для тех, кто соскучился по временам тесных соседских отношений, рекомендуем взглянуть на жителей Чагоды. Там жильцы многоквартирного дома №20 на улице Кирова не вспоминают о теплом общении с соседями. Они создают эту атмосферу в реальном времени.

Жильцы дома собрались за столом в своем дворе не просто так. У них праздник - день рождения первой пятиэтажки в поселке Чагоде. У нее накануне был 55-летний юбилей. Да, день рождения может быть не только у человека!

Мимо такого события не смогли пройти председатель ТСЖ, представителей администраций Чагодощенского округа и Чагодского теруправления. Официальные лица также присоединились к дружному застолью и поздравили жильцов дружного дома.

Свое восхищение высказал и глава Чагодощенского округа Александр Косёнков.

«Восхищаюсь вашим стремлением все делать сообща, умением жить дружно и сплоченно, ярко и интересно. Желаю дому дальнейшего процветания, добрых гостей, а его прекрасным жителям здоровья, любви и достатка, успеха и достижений в хороших делах», - обратился у жильцам дома Александр Косёнков.

Глава округа также отметил, что за многие годы дом «обживался» историями, новыми квартирантами, большими и малыми семейными радостями, преображался... Неизменным было одно: во все времена в нём проживали замечательные люди!

Нахлынула ностальгия? Теперь вы знаете, где живут самые дружелюбные соседи. Хотите также? Начните с себя.

Читайте также