Депутат Денис Долженко обиделся на своих благодетелей

4867
2 минуты
Анонс

Депутат Денис Долженко обиделся на своих благодетелей

В конце сентября в своем материале мы поздравляли депутата Законодательного собрания Вологодской области Дениса Долженко с Днем туризма, а накануне он внезапно заявил о том, что вологодские журналисты имеют «слабую квалификацию».

Обиделся Денис Евгеньевич, конечно, не на наши поздравления, а на разлетевшуюся по региональным СМИ информацию о скором его отъезде в Москву. Напомним, что телеграм-канал ПривидеЛОСЯ (принадлежит известной журналистке) недавно написал следующее:

«Денис Долженко намерен покинуть Вологодскую область и переехать в Москву. Он, знаете ли, на тренингах личностного роста все выступает в качестве спикера. Учит достигать успеха с помощью разных достигаторов. Вот так, примерно, как сегодня. Цитирует эзотерики Зеланда, а выдаёт их за свои. На фоне московских пейзажей».

Слуга народа так сильно обиделся, что даже дал комментарий все тем же вологодским журналистам из портала «Вологда-Поиск». Приводим дословно его комментарий:

«Обо мне всегда пишут. Потому что нужно что-то писать. Я на своей странице размещаю разные фотографии, они меня ни к чему не обязывают и ни за кого не призываю голосовать или кому-то симпатизировать. У меня контент абсолютно разный, а местные журналисты имеют слабую квалификацию журналистов».

Однажды Николай Васильевич Гоголь очень точно подобрал эпиграф к своей комедии «Ревизор». Помните? «На зеркало неча пенять, коли рожа крива». Русская народная пословица очень точно описывает и взаимоотношение депутата Долженко с местными СМИ.

А чего, собственно, обижаться Денису Евгеньевичу на вологодских журналистов? Они ему дали то, чего так сильно желала его нарциссическая натура - всеобщее внимание, популярность и цитируемость. Именно журналисты со «слабой квалификацией» первыми написали о январском путешествии депутата в Дубай в самый разгар СВО. Кстати, первыми с этой новостью вышли вологодские акулы пера. Уже потом о заморских похождениях слуги народа начали писать федеральные СМИ.

Возвращаясь к Гоголю и его «Ревизору», вспоминаются нам слова почтмейстера: «Удивительное дело, господа! Чиновник, которого мы приняли за ревизора, был не ревизор». К чему мы это? Журналисты - пишут, депутаты - представляют интересы избирателей, бегуны - бегают, а блогеры - постят контент.

На фото: яркий весенний цветок нарцисс

Читайте также