Извинись: вологодский депутат требует извинений от нашего издания

4863
3 минуты
Анонс

Извинись: вологодский депутат требует извинений от нашего издания

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Виктор Леухин требует от издания «В Точку» извинений и опровержения некоторых фактов из статьи о нем.

Перед тем, как ввести читателей в курс дела, предлагаем вам (читателям) ознакомиться с тем самым материалом, который очень не понравился парламентарию Виктору Львовичу.

Прочитали? Теперь расскажем вам о том, чем именно недоволен депутат. По словам парламентария, в статье приведены недостоверные сведения, затрагивающие его деловую репутацию, честь и достоинство.

Речь идет об этом фрагменте текста: «Руководитель фракции «Справедливой России» в ЗСО Виктор Леухин человек менее публичный и не кичится своим заграничным отдыхом, но по информации «В Точку» Леухин также сейчас находится не в России».

«Из логики данного текста следует, что я недобросовестно выполняю свои депутатские обязанности и партийную работу. Считаю, что подобной негативной оценки моей деятельности со стороны Вашего издания я не заслуживаю», - говорит Виктор Львович.

Далее депутат подтверждает тот факт, что он действительно отсутствовал на сессии парламента, но на то была уважительная причина. Виктор Львович якобы был в официальной командировке в Москве.

«В статье утверждается, что я якобы самоустранился от приезда лидера эсеров Сергея Миронова в Вологду. Это явная инсинуация», - заявляет Виктор Леухин.

В официальном письме в нашу редакцию депутат подтверждает, что отсутствовал в Вологде во время визита Сергея Миронова, что было вызвано семейными обстоятельствами. Есть еще одна интересная формулировка от Виктора Львовича - он говорит о том, что согласовал свое отсутствие с самим Сергеем Мироновым. Так сказать, отпросился.

Еще Виктор Львович цитирует толковый словарь Ожегова, объясняя, что значит «самоустранение». Самоустраниться (по Ожегову) - самовольно устраниться от своих обязанностей, перестать заботиться о порученном деле, о ходе работы.

Далее в письме вологодский парламентарий просит опубликовать опровержение, добавляя к просьбе необходимый текст. Стоит отметить, что от лица господина Леухина в редакцию издания «В Точку» пришел его уполномоченный. Видимо, Виктор Львович самоустранился и от этого дела. Да и помощника он может себе позволить.

Виктор Львович не просто так считается одним из самых богатых депутатов ЗСО Вологодской области. Пока вся область старается экономить на любых мелочах, законотворец вместе с помощником пишут обращения в нашу редакцию. Напомним, что зарплату в качестве депутатов ЗСО получают 14 человек из 34. Виктор Леухин входит в число оплачиваемых депутатов. Так вот, за 2021 год он получил 8 млн рублей (666 тысяч рублей в месяц). Видим, что эсеровец Виктор Львович является почти самым «доходным» депутатом, уступая по этому показателю лишь председателю ЗСО Андрею Луценко.

Сделав небольшое лирическое отступление, возвращаемся к просьбе Виктора Львовича. Господин депутат, вы говорите, что «подобной негативной оценки своей деятельности со стороны нашего издания вы не заслуживаете». Но дело все в том, что мы не давали оценку вашей деятельности, а просто констатировали факты.

Читайте также