Константин Ивлев – единственная надежда для вологодского бара Yanki izakaya

2885
2 минуты
Анонс

Константин Ивлев – единственная надежда для вологодского бара Yanki izakaya

Очевидно, что репутационный урон, который получил общепит после массового отравления гостей, непоправим. Дело не только в том, что все региональные и даже федеральные СМИ не обошли эту тему стороной. Вологда – город маленький, а местному общепиту уже давно здесь тесно. Достаточно посмотреть, сколько новых заведений открывается и через несколько месяцев продается на Авито.

Для тех, кто не в курсе, что произошло. Десятки посетителей бара Yanki izakaya к позициям из меню бонусом получили высокую температуру, рвоту, диарею и другие симптомы кишечной инфекции. Шесть человек были госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Откуда в общепите взялась инфекция? В этом вопросе сейчас разбирается Роспотребнадзор и Прокуратура. Руководство заведения яростно утверждает, что кормит гостей бара только свежей и качественной продукцией, но свою вину признает.

На данный момент заведение закрыто, но что же будет дальше? Как показывает практика по подобным случаям в других регионах, заведение общепита закроют на 90 дней до устранения нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Не исключено, что будет заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Не будем бежать впереди паровоза до момента предварительных заключений компетентных ведомств.

Пока же посмотрим, что о заведении говорят жители города. Многие без суда и следствия уже нашли причину – бардак и антисанитария на кухне.

«Были один раз в начале лета. Сидели за столом, где находится открытая кухня, повариха курила айкос прямо там на кухне. Всем пострадавшим скорейшего выздоровления! Не спускайте это дело! Пишите коллективные заявления», - пишет местная Елена Летучая в паблике бара.

«Давно были сомнение насчет этого места. Если присмотреться повнимательнее, как выглядит и, что делает персонал на кухне, можно ужаснуться. Наблюдала такую картину – официантка, сидя за барной стойкой, где кухня, голыми руками с очень длинными ногтями нарезала нори на роллы и подавала на кухню. Работники кухни могут себе позволить ходить без головных уборов, мужской пол не обходит это правило стороной», - поделился увиденным еще один гость Yanki izakaya.

Точно уверены в том, что у вологжан очень хорошая память и хорошо развито чувство самосохранения, поэтому на бренде Yanki izakaya теперь точно стоит крест.

Единственная надежда владельцев бара – это Константин Ивлев и его шоу «На ножах». Возможно, шеф всея Руси сможет отмыть репутацию заведения, полностью поменяв концепцию.

Читайте также