Мы тут задумались, есть ли политические трупы в Вологодской области?

4137
2 минуты
Анонс

Мы тут задумались, есть ли политические трупы в Вологодской области?

Кандидатов на вступление в эту кагорту достаточное количество, но один персонаж рвется туда всеми силами. Да что там, рвется. Он уже там.

Для начала проведем небольшой ликбез.

Политический труп – это политик, который в скором времени подлежит забвению, либо не имеет шансов на получение политических дивидендов.

Политический труп – это политик с убитой репутацией.

Политический труп – это политик, утративший влияние и воспринимаемый…никак.

Все помнят январскую историю с Денисом Долженко и его дубайским отдыхом. Тогда депутат Заксобрания Вологодской области знатно пошумел на всю страну. История получила развитие на федеральном уровне, а с осуждением его поступка выступили губернатор Вологодчины Олег Кувшинников, работодатель Долженко председатель ЗСО Андрей Луценко и даже генсек совета «Единой России» Андрей Турчак. Последний вообще заявил, что Денис Долженко «утратил связь с реальностью».

Дубайская история закончилась для Долженко исключением его из сторонников фракции «Единой России» в Заксобрании, лишением должности зампреда постоянного комитета по экономической политике и собственности. Соответственно, вологодский путешественник потерял и приличную зарплату, получаемую в ЗСО.

А дальше что? Дальше Денис Евгеньевич пустился во все тяжкие. Вновь поехал в отпуск, да и не в один, да и в страны заморские. Яростно оправдывал свой вояж в ОАЭ, активно спорил с подписчиками. На странице в социальных сетях депутата все чаще стали появляться странные записи с продвижением различных товаров (читай реклама). Депутат явно не чуждается различного вида заработков, что противоречит уставу ЗСО.

Турчак не просто так сказал, что народный избранник «утратил связь с реальностью». Точнее, Долженко убежал от нее. Его страница превратилась из отчета о депутатской деятельности в блог спортсмена-бегуна. Потенциальные избиратели все чаще стали видеть беговые тренировки и участие в марафонах, нежели то, как депутат решает проблемы и вопросы граждан.

Отсюда напрашивается вывод, что Денису Евгеньевичу, кажется, глубоко плевать на свое политическое будущее. Пока еще депутат не пытается как-то исправить ситуацию, хотя он лучше нас с вами знает, как это сделать. Денис Долженко же член Российской ассоциации политических консультантов. По всей видимости, слуга народа смирился со всеми произошедшими с ним событиями.

Еще кажется, что Денис Евгеньевич Долженко перегибает палку и общается со своими избирателями так будто он на вершине горы, а электорат - это сошедший оползень.

Jb4e0F-cDC8.jpg

Собственно, ни для кого не секрет, что действующий созыв, вероятно, последний для Долженко.

Политическая карьера слуги народа была похоронена еще в самом начале года, а то, что мы видим сейчас напоминает предсмертные судороги.

Свечки ставить не будем, мы скорее запасемся поп-корном и продолжим наблюдать, как куражится областной парламентарий Денис Евгеньевич Долженко.

Фото: соцсети Дениса Долженко

Читайте также