«Супер важное мероприятие» за счет студентов ВоГУ

2757
2 минуты
Анонс

«Супер важное мероприятие» за счет студентов ВоГУ

«Супер важное мероприятие», - именно так обозначил ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев всероссийский форум «Сообщество». Мероприятие организовано Общественной палатой РФ, а одной из основных площадок форума стал Вологодский государственный университет.

На базе учебного корпуса на проспекте Победы организованы десятки дискуссионных площадок. Участниками форума, призванного стать региональной площадкой для обсуждения актуальных социальных проблем федерального уровня, станут более 900 человек.

Количество участников форума, среди которых множество экспертов, включая губернатора региона Олега Кувшинникова и секретаря Общественной палаты РФ Лидию Михееву, внушительное. Основная нагрузка, как мы уже говорили, легла на плечи ВоГУ. Место проведения выбрано не случайно – ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев также является председателем Общественной палаты Вологодской области.

К чему мы вообще завели разговор о всероссийском форуме «Сообщество»? Редакция «В Точку», как вы могли заметить, с трепетом относится к вологодским студентам и внимательно следит за качеством образования, которое дают местные вузы, поэтому не могли обойти стороной данный форум.

В основной массе студенты ВоГУ не принимают участие в мероприятии, не считая тех, кто помогает в организации форума. «Куда же деть учащихся в корпусе на проспекте Победы на время проведения форума, чтобы не мешали процессу?» - подумало руководство вуза и отправило студентов на недельный дистант.

Форум, главная тема которого «Россия. Право быть сильной!» - это, конечно, здорово и необходимо, но правильно ли его проводить за счет вологодских студентов? Уверены, что в областной столице есть альтернативные варианты для проведения подобного мероприятия. Еще больше уверены в том, что столь «супер важный» форум нельзя проводить в стенах не столь презентабельного корпуса ВоГУ. О печальном состоянии корпусов университета мы писали ранее.

Пользуясь случаем, хотим поздравить всех преподавателей с профессиональным праздником! Их, кстати, также отправили на удаленный формат работы на время проведения форума.

Читайте также