Тайна отставки Инны Синягиной с поста замгубернатора

3943
2 минуты
Анонс

Тайна отставки Инны Синягиной с поста замгубернатора

Всего три недели на посту заместителя губернатора Вологодской области - именно столь короткий срок пребывала в кресле зама Инна Синягина. В конце ноября врио губернатора Георгий Филимонов объявил о назначении Синягиной на эту должность, а уже 12 декабря стало известно об отставке политик-вумен.

Напомним, что до вступления в должность замгубернатора Инна Михайловна руководила администрацией губернатора Олега Кувшинникова. В обязанности данного подразделения правительства входило информационное обеспечение деятельности главы региона, содействие работе губернатора по различным вопросам, организация международного и межрегионального сотрудничества. Вот за все это и отвечала Инна Синягина, получая более 400 тысяч рублей в месяц. Например, в 2021 году она заработала 5,5 млн рублей. Согласитесь, жить на таком окладе можно и даже хорошо.

С приходом в область Георгия Филимонова Инна Синягина не только сохранила свой пост, но и пошла на повышение в замы. Разумеется, в деньгах она не потеряла, но с чем же тогда связан добровольный уход с теплого места?

«Новый этап. Я приняла для себя решение его начать и завершить работу в Правительстве Вологодской области. Спасибо каждому, кто был со мной на одной волне, кто решал сложные профессиональные ребусы, кто работал 24/7. Я рада, что все эти годы моя работа была направлена на развитие родного региона. Это был очень крутой опыт! Ну а теперь пришло время перемен», - написала Инна Синягина в своих соцсетях после отставки.

Все же заметили, что при новом врио работать приходится всем? Главный показатель - мокрая рубашка. Соблюдение протокола? Забудьте, работать должны все 24/7 не только на бумаге, но и на деле. Замгубернаторов это тоже касается. Необходимо ездить в поля, осматривать объекты, готовить выезды, мониторить ситуацию, общаться с жителями региона. Резюмируя, Георгий Юрьевич запустил механизм, где каждая единица работает во благо команды и всей области. По секрету можем сказать, что некоторые департаменты региона работают сейчас почти круглосуточно и это не речевой оборот.

Тех, кто не готов быть частью команду и принять новые условия труда, вежливо попросили. Сформированные и привычные принципы работы неприемлемы при новом врио губернатора. Готова ли была действительно работать Инна Синягина? Вы уже поняли. Золотые парашюты при увольнении? На этот раз обошлось без них.

Читайте также