Зачем наш Дед Мороз поехал в Европу?

2311
2 минуты
Анонс

Читаю ленту новостей и не понимаю, зачем наш великоустюгский Дед Мороз поехал в Европу?

Сообщается, что в этом году новогодний тур Деда Мороза за рубеж пройдет с 9 по 23 декабря. Российский Дед Мороз отправится в путешествие по странам ближнего и дальнего зарубежья. Он побывает в Италии, Франции, Армении и Белоруссии.

Помню, что он ездил в страны ЕС и в прошлом году, но вот поехал туда вновь. В этом году наш зимний волшебник посетил Францию и Италию. Если я ничего не забыла, то эти страны входят в список недружественных для России.

Понимаю, что в любой стране мира дети заслуживают праздник и не должны отвечать за взаимоотношения политиков, но причем здесь наш Дед Мороз? У них же там есть свой Санта-Клаус.

Еще помнится, что в прошлом году Дед Мороз попал под западные санкции. Не сам зимний волшебник, конечно, а АО «Дед Мороз» как организация, осуществляющая деятельность в сфере туризма.

Не укладывается в голове, как поездка Деда Мороза в Италию и Францию возможна в текущих условиях. Самое же главное, что европейское турне осуществляется при поддержке правительства Вологодской области. Я правильно понимаю, что поддержка оказывается финансовая, а, значит, средства берутся из бюджета области? Если это так, то вдвойне обидно, что наши с вами налоги тратятся совсем не в ту сторону.

Ведь есть же проект «Поезд Деда Мороза» - наш дедушка колесит по стране и дарит праздник россиянам. Замечательная история и считаю, что ее надо развивать. Страна у нас огромная и дедушку своего любит. Можно же целый год по стране ездить, всем будет только лучше! В этом году, кстати, поезд не заезжал в Череповец. Праздничных мероприятий с участием нашего Деда Мороза не было в Череповце. Мы разве плохо себя вели? Наши дети так ждали праздник, но увы.

Может быть, я что-то не понимаю во всей этой истории и здесь есть какой-то другой подсмысл? Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу европейского турне Деда Мороза.

Читайте также