Новое мороженое с кабачками, морковью и тыквой

5382
1 минута
Новое мороженое с кабачками, морковью и тыквой

Новость об изготовлении в Вологде овощного мороженого оказалась фейком

В последние дни октября в интернет-пространстве стала распространяться новость о производстве вологодского мороженого с овощными наполнителями. Информацией заинтересовались даже федеральные каналы. В последние дни пресс-служба учебного заведения без устали опровергает фейк.

Сообщалась, что идею разработали студенты Вологодской ГМХА. Студенты технологического факультета "молочки" работают над созданием новых видов мороженого с функциональными наполнителями.

мор.jpg

В копилке ребят уже есть мороженое с брокколи и солью, мороженое с тыквой, кабачком и солью, мороженое с морковью и изюмом, мороженое с тыквой и курагой.

Только это и оказалось правдой. Мороженое с овощными наполнителями - это студенческий проект. Исследования проводятся в рамках дисциплины «Проектная деятельность» на третьем курсе. Студенты объединяются в группы и выбирают тему для проекта. Разработкой технологии мороженого с овощными наполнителями занимаются Наталия Сезенина, Елизавета Мякушкина, Софья Харина, Елизавета Теркина, Степан Чернышов и Анастасия Скородумова.

Студенты, конечно, надеются, что их продукт найдет своего потребителя и производителя. Но это пока лишь работа в рамках студенческих проектов, сообщает пресс-служба Вологодской ГМХА.

Фото - пресс-служба Вологодской ГМХА

Читайте также