В Вологде едва не сгорела новая библиотека на улице Пролетарской

8332
1 минута
В Вологде едва не сгорела новая библиотека на улице Пролетарской

Жильцы дома выбросили с верхнего этажа горящий матрас

Модельная библиотека «Книжный экспресс» находится на первом этаже жилого дома по адресу Пролетарская, 73. Вчера утром жильцы одной из квартир на третьем этаже выбросили в окно горящий матрас. Он упал на окно библиотеки и пластиковая рама окна загорелась. Возгорание едва не проникло внутрь помещения.

Пожар потушили вологжане, удивившие происходящее из окна своей машины. Молодые люди подъехали к дому и, скинув матрас с окна, потушили его, закидав снегом.

- Что в голове у таких людей? Скинули из окна на улицу горящий матрас, который упал на фасад библиотеки на ул. Пролетарской. Спасибо двум проходящим мимо мужчинам, они не растерялись и потушили матрас, закидав его снегом. В противном случае, последствия могли быть гораздо хуже, - написал на своей странице мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ответственных и неравнодушных парней нашли: это Егор Молчанов и Алексей Федоров.

- Мы очень благодарны Алексею Федорову и Егору Молчанову. По камерам видно, что люди проходили мимо, а они не испугались. В доме, где расположена библиотека, деревянные балки, поэтому, если бы не молодые люди, дом мог бы сильно пострадать, — прокомментировала ситуацию изданию "Вологда РФ" директор ЦБС г. Вологды Анна Мартыненко.

Фото - издание "Вологда РФ"

Читайте также