«Сваты», «Монастырь» и «Первый отдел» — новые фильмы добавились на кинокарту Вологодской области

12590
1 минута
«Сваты», «Монастырь» и «Первый отдел» — новые фильмы добавились на кинокарту Вологодской области

Кинокарту составляет кинотеатр «Комсомолец», вышло уже третье издание, и оно пополнилось шестью фильмами


В кинокарту был добавлен приключенческий боевик «Либерея: Охотники за сокровищами» про библиотеку Ивана Грозного.

На территории области прошли съёмки скандального мини-сериала «Монастырь» (2022), увидеть который можно только в онлайн-кинотеатре.

В 2021 году в областной столице прошли съёмки эпизодов второго сезона сериала «Первый отдел», премьера которого прошла в марте 2022 года на канале «НТВ».

Село Мякса Череповецкого района и его ближайшие окрестности стали площадкой для съёмок детективного сериала «Медвежий угол», показ серий запланирован на 2023 год.

В Вологде сняли 4 выпуска детективного сериала «Великолепная пятерка», премьера которого скоро состоится на «Пятом канале».

В шестой серии популярного сериала «Сваты 6» (2013) внимательные зрители заметили кадры с панорамой реки Вологда, хотя герои по сюжету были совершенно в другом месте.

Увы, не подтвердилась информация о съёмках новогодней комедии «Рецепт прабабушки» с Михаилом Пореченковым и Марией Ароновой в главных ролях. Съёмки должны были пройти ещё весной 2022 года в Вологде и Великом Устюге. В официальном сообществе Великоустюгского района Вконтакте сообщили, что съёмки в данный момент приостановлены.

Прояснилась судьба еще одного проекта. В 2014 году, в Верховажском районе проходили съемки мистического фильма «Хроника пропавшей экспедиции», о дальнейшей судьбе которого долго не было новостей.

В прошлом году стало известно, что победитель «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа отсудил 3,5 миллиона рублей у российской кинокомпании, которая занималась выпуском этого фильма. Экстрасенс отдал 2,5 миллиона рублей на создание кинокартины, но фильм так и не вышел. Как сообщили в кинокомпании «Маг фильм» – проект на данный момент заморожен.


Читайте также