Вологодские депутаты массово улетели из России в разгар сессии парламента

8005
1 минута
Анонс

Вологодские депутаты массово улетели из России в разгар сессии парламента

Начнем по порядку. Накануне в ЗСО состоялась очередная сессия. На повестке дня стояли важные вопросы, включая газификацию и догазификацию в регионе. Депутаты же, конечно, собирались, обсудили законопроекты, переизбрали Олега Димони на пост уполномоченного по правам человека. Собрались то собирались, но не в полном составе - отряд заметил потери бойцов. Не до законопроектов было сразу нескольким слугам народа - Денису Долженко, эсеру Виктору Леухину и коммунисту Александру Морозову. Последний оказался умнее и передал право своего голоса, поэтому де-юре числился в списках присутствующих.

Остальные оказались менее смышлеными. Денис Евгеньевич и Виктор Львович право своего голоса никому не передавали. Возможно, у депутатов была уважительная причина для отсутствия, - скажете вы и будете правы. Отдых - важная составляющая в жизни каждого из нас.

Денис Долженко и Виктор Леухин тоже ведь люди, поэтому и отдых им полагается, пусть даже и в разгар парламентской сессии. Депутат Долженко, например, вновь улетел в Турцию и ведет оттуда путевые заметки, публикуя их на своей странице. Руководитель фракции «Справедливой России» в ЗСО Виктор Леухин человек менее публичный и не кичится своим заграничным отдыхом, но по информации «В Точку» Леухин также сейчас находится не в России. Парламентарий даже не в Турции, а в более экзотической стране. Более того, Виктор Львович самоустранился не только от сессии в парламенте, но и от приезда лидера эсеров Сергея Миронова в Вологду.

О том, что Денис Долженко все больше времени проводит вне Вологодского региона, сказано уже достаточно. Виктор Леухин, казалось бы, опытный политик, но его двойной провал заставляет думать обратное.

Читайте также