Георгия Филимонова представили правительству региона: как это было

6449
3 минуты
Анонс

Георгия Филимонова представили правительству региона: как это было

«Работаем для людей! Работаем на земле! Работаем ради нашей победы! Во всех смыслах!» - заявил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе официального представления правительству региона.

Сегодня в здании правительства Вологодской области состоялось представление Георгия Филимонова местному правительству. На мероприятие приехала вся верхушка действующей региональной власти, а из Москвы специально прилетел полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. С его речи и началось официальное мероприятие.

«Вологодская область за последние 12 лет совершила мощный рывок. Это безусловная заслуга Олега Александровича и его команды. У Вологодской области большой потенциал развития. Сегодня регион является одним из ярких примеров того, что нужно делать, как нужно делать, и для чего. В целом все, что делалось в регионе - делалось на благо населения Вологодской области и всей страны», - заявил полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, отметив, что основная задача, которая стоит сейчас перед новым главой Вологодской области Георгием Филимоновым - развитие промышленности и сектора АПК.

В ответном слове Георгий Юрьевич заявил, что вернулся домой и никогда не терял связь с Вологодским регионом. В своей речи он сразу обозначил тот вектор общения, который привык использовать в своей работе.

«Предлагаю общаться по-доброму, по-домашнему, поскольку вернулся домой. Я заранее благодарю вас за вашу поддержку и командную работу», - отметил Георгий Филимонов.

Новый глава региона надеется на преемственность и бесшовный переход в работе с действующей командой правительства. По его словам, важно установить синергетическое сотрудничество и взять лучшие практики из правительства Московской области.

Конечно, же на официальном мероприятии присутствовал теперь уже бывший глава региона Олег Кувшинников. Как и в день официальной отставки, Олег Александрович улыбался и демонстрировал позитивный настрой.

Как ранее и предполагалось, Олег Кувшинников продолжит работу в Совете Федерации РФ. Георгий Филимонов внес его кандидатуру для работы в качестве сенатора. Георгий Юрьевич также назвал Олега Александровича своим другом, старшим товарищем, а также надеется на его опыт и поддержку в дальнейшем.

«Я никуда не ухожу и принимаю предложение Георгия Филимонова работать в команде. Спасибо друзья, я с вами», - подытожил Олег Кувшинников.

Олег Александрович, возглавлявший область в течение 12 лет, не мог не уйти красиво. По предложению Законодательного Собрания региона экс-главу Вологодчины наградили медалью «За заслуги перед Вологодской областью».

«Благодарю за высокую оценку моей работы. Все годы работал на благо Вологодчины и вологжан. Многое удалось сделать. Благодарю земляков за поддержку всех наших инициатив. Вместе мы пережили сложные годы, пандемию, санкции. Я и дальше буду работать на благо Вологодской области. Оставайтесь со мной в соцсетях», - заявил Олег Кувшинников в своей прощальной речи.

В истории Вологодской области начинается новая эпоха. Какой она будет? Покажет время. Мы же желаем Георгию Юрьевичу эффективной и плодотворной работы на родной земле!

Читайте также