Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил о сложении полномочий

7218
2 минуты
Анонс

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил о сложении полномочий

«Дорогие земляки! Я завершаю свою работу на посту Губернатора Вологодской области. За эти годы мы вместе с вами прошли огромный путь, реализовали сотни проектов, не раз посетили каждый, даже самый отдаленный уголок нашего необъятного региона. И каждый день, каждый час я чувствовал вашу поддержку, которая давала мне силы двигаться вперед.

Уверен, впереди у нашей любимой Вологодчины новые успехи и новые достижения. До конца жизни я останусь патриотом своей малой родины и приложу все силы для ее развития и процветания. Спасибо Вам за всё!
Всегда Ваш Олег Кувшинников», - заявил Олег Александрович.

Сообщается, что Олег Александрович подал в отставку по собственному желанию. Президент Владимир Путин принял его отставку. Об этом говорится в указе на сайте Кремля.

Врио главы региона тем же указом назначен уроженец Череповца Георгий Филимонов. С ноября 2021 года он занимал пост зампреда правительства Московской области.

«Благодарю Президента России Владимира Владимировича Путина за высокое доверие. Это честь для меня и большая ответственность.

Вологодская область мне родная. Это регион, в котором я вырос. Хорошо его знаю, люблю и чувствую.

Предыдущий руководитель области сделал очень многое на своём посту. Ценим его достижения и будем от них отталкиваться в нашей работе.

Вологодчина имеет огромный потенциал, который еще предстоит раскрыть. Нужно создавать новые точки роста экономики региона, комфортную среду для жителей всех поселений области, вовлекать и молодых ребят, и людей с опытом в созидательные инициативы.
Все это касается как социально-экономического блока, так и культурного, и спортивного направлений.

Вологодская область – настоящая жемчужина Русского Севера, которую важно преобразовать в передовой центр притяжения инвестиций, кадров, проектов. Область обладает колоссальным туристическим потенциалом, природными богатствами, удивительными по красоте и значимости памятниками культурного наследия», - высказался Георгий Филимонов после назначения.

Владимир Путин уже провел встречу с Кувшинниковым и поблагодарил его за проделанную в Вологодской области работу. Напомним, что Олег Александрович возглавлял Вологодскую Область с декабря 2011 года. В разговоре с Путиным он выразил желание продолжить работу на территории региона.

Читайте также