В Вологде стартовал конкурс «Педагог года-2024»

542
1 минута
Анонс

В Вологде стартовал конкурс «Педагог года-2024»

Церемония открытия ежегодного конкурса прошла накануне в областной столице. Всего в конкурсе примут участие 95 педагогов со стажем работы до 5 лет.

Как отметила начальник Управления образования Администрации Вологды Ирина Гуляева, быть учителем и наставником – непростая миссия.

«Важно не только учить ребенка, но и вдохновлять своих учеников, заряжать их новыми идеями. Нужно показать подрастающему поколению, как не растрачивать, а приумножать наследие наших предков. Ведь за инициативной и творчески одаренной молодежью – будущее нашей великой страны. Я уверена, что все участники проекта выбрали эту профессию осознанно. Пусть данный конкурс станет для вас территорией эффективного сотрудничества и профессионального совершенствования», – передает слова Ирины Гуляевой пресс-служба Администрации города.

Конкурс «Педагог года-2024» пройдет в три тура: первый – творческая самопрезентация конкурсанта, где педагог рассказывает о своих методиках, наработках и об опыте работы, второй – открытый урок в незнакомом классе, согласно программе и тематическому планированию, самоанализ урока и третий тур – защита проекта, отражающего основные направления деятельности и результаты работы конкурсанта. По итогам этих туров жюри определят финалистов конкурса в каждой номинации. Церемония награждения пройдет 6 марта.

Читайте также