«Золотым семьям» в Вологде будут вручать специальную награду

4003
1 минута
Анонс

«Золотым семьям» в Вологде будут вручать специальную награду

Семейным парам в Вологде, которые состоят в официальном браке более 50 лет, будут вручать награду. Такие семьи будут награждаться памятным знаком «За сохранение семейных ценностей». Награда учреждена в рамках реализации социально значимого проекта «Мы – вологжане! Мы настоящая семья!».

Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что в нашем городе культивируют семейные ценности. Крепкие семьи должны стать примером для молодого поколения.

«Поэтому мы учредили знак «За сохранение семейных ценностей». Он является именно памятной наградой, благодарностью вологжанам за крепкую семью, за сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей. В ближайшее время будет разработан и утвержден эскиз этой награды», - отметил градоначальник.

Начальник отдела ЗАГС №1 Управления ЗАГС по Вологодской области Лариса Ефимова также отметила, что учреждение такой награды для крепких семей – замечательная идея.

«Семей, где супруги поддерживают друг друга, а дети уважают родителей и заботятся о них, где царят любовь и взаимопонимание. Когда мы чествуем в ЗАГСе такие пары, то всегда чувствуем эту особую атмосферу счастья. Это не измерить никакими деньгами. Поэтому правильно, что награда не предусматривает денежного поощрения, это именно признание высокого статуса семьи на общегородском уровне. Думаю, семейным парам со стажем это будет очень приятно», - передает слова Ларисы Ефимовой пресс-служба администрации города.

Читайте также