Через месяц выпускники вологодских школ напишут итоговое сочинение

5029
1 минута
Через месяц выпускники вологодских школ напишут итоговое сочинение

Дата определена - 7 декабря. Заявление на участие нужно подать до 23 ноября включительно

Обучающиеся по образовательным программам среднего общего
образования подают заявку в свою образовательную организацию. Выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, – в места регистрации выпускников прошлых лет.

Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой
аттестации. Оно проводится в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования.

Испытание будет реализовано на базе пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по образовательным программам среднего общего образования.

Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3
часа 55 минут (235 минут), для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания сочинения увеличивается на 1,5 часа.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет».

Участникам запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Участники, нарушившие установленные требования, удаляются с экзамена. Темы будут опубликованы в день проведения сочинения в 9 часов 45 минут на федеральном информационном ресурсеtopic.rustest.ru, а также на открытых информационных ресурсах Вологодской области: сайте Департамента образования Вологодской области и сайте «Государственная итоговая аттестация в Вологодской области».

В 2022/23 учебном году комплекты тем сочинения будут собираться
только из тех тем, которые использовались в прошлые годы.

Читайте также