Детский сад «Ленок» в Белозерске не будет отремонтирован никогда

2912
3 минуты
Анонс

Детский сад «Ленок» в Белозерске не будет отремонтирован никогда

Именно такое впечатление складывается после нового заявления главы Белозерского округа Дениса Соловьева. Накануне он предупредил, что во вновь намеченную дату открытия (18 декабря) детский сад не распахнет свои двери.

«На протяжении последних двух недель с подрядчиком ведётся работа ежедневно, в том числе по подготовке документов. Договорённости достигнуты, подрядчик обещает доделать работы. В момент проведения работ в саду не должно быть воспитанников», - сказал Денис Соловьев.

В идеальном Белозерске обновленный детский сад «Ленок» должен был открыться еще первого сентября. Это в идеальном Белозерске. В реальном же Белозерске детский сад не открыт после ремонта до сих пор. Ровно две недели назад глава округа ответственно заявлял, что «Ленок» будет сдан к 18 декабря, как раз накануне визита врио губернатора в Белозерск. Разумеется Георгий Филимонов в курсе эпопеи с затянувшимся ремонтом дошкольного учреждения и поручил своему заму Антону Стрижову держать ситуацию под контролем.

Под контролем ли? Глава округа сам не знает, когда закончатся ремонтные работы.

«Ответ на вопрос о том, когда точно будет сдан детский сад, подрядчик пока не даёт. Я так же, как и вы, недоволен затянувшимися работами и переживаю, что дети не ходят в тот детский сад, к которому они привыкли. Работу с подрядчиком продолжаем и все, что зависит от нас, мы делаем», - заявил Денис Соловьев.

Пока чиновники разбираются с подрядчиком, а подрядчики с нехваткой стройматериалов, родители предлагают альтернативное решение проблемы - разместить детей здании администрации.

«Все надеются на терпение и понимание родителей. Сколько раз ни спрашивала, кто именно и какое наказание понесет (кроме подрядчика), ни разу ответа не получила. Чиновники вцепились в своё рабочее место и спихивают друг на друга или отмалчиваются», - пишут родители.

Сколько можно? Терпению родителей пришел конец.

«Моё терпение лопнуло, до новогодней ёлки мы остаёмся в другом саду и с новогодних каникул мы идём в свой сад, тот, что под окнами дома! Будем стоять и ждать, когда нас примут, достало ждать, понимать, и опять ждать и опять понимать», - пишет родитель, чье терпение лопнуло.

Ситуация обостряется еще скорым приездом в Белозерск Георгия Филимонова. Чиновники понимают, что сроки вновь сорваны, а то, что бывает за просрочку многие уже видели на примере подрядчика из Череповца. Так вот, местные управленцы на выходных вызывали родителей в управление образования, чтобы те подписали согласие на пребывание детей в ремонтируемом здании.

«Отдел образования зачем родителей в выходной день приглашал подписать срочно СОГЛАСИЕ, чтобы дети пришли в сад 18 декабря? Чтобы Филимонов ничего не узнал про сад», - предполагают родители.

Напомним, что 19 декабря врио губернатора Георгий Филимонов должен приехать в Белозерск. Нет никаких сомнений, что глава региона посетит детский сад «Ленок». Если местные чиновники и подрядчик вовсе не в восторге от такого визита, то мамы и папы ждут приезд врио губернатора не меньше, чем открытие самого детсада.

Читайте также