Справились ли ответственные лица с последствием снегопада в Вологодской области?

3708
2 минуты
Анонс

Справились ли ответственные лица с последствием снегопада в Вологодской области?

Этот вопрос волнует не только жителей региона, но и врио губернатора Георгия Филимонова. Именно с темы уборки дорог и тротуаров от снега началось сегодняшнее оперативное совещания правительства области.

Стоит признать, что снежных осадков выпало прилично. В областной столице глубина снега составила 33 сантиметра, в Череповце - 35 сантиметров. Именно мэры этих городов сегодня отчитывались перед врио губернатора и правительством о качестве уборки снега на дорогах и во дворах. Сергей Воропанов заявил, что с учётом прошедшего над областной столицей циклона претензий к подрядчику по уборке снега у него нет. Коллапса из-за циклона городу удалось избежать. Врио губернатора отметил продуктивность мэра областной столице и публично его похвалил.

Вадим Германов также доложил, что работа по очистке территорий идет полным ходом, задействованы все силы.

«Более 100 автомобилей в сутки убирают снег в Череповце. Работа идет ежедневно, круглосуточно и в усиленном режиме. Мы взяли в аренду, пожалуй, все свободные грузовики, погрузчики и экскаваторы», - заявил мэр города металлургов.

Кажется, Георгий Филимонов остался доволен результатов, но осадочек у него все равно остался. Молодцы, да не все и не везде. Во дворах города металлургов ситуация не такая радужная. Накануне в соцсетях появился ролик, на котором врио губернатора вместе со своими коллегами лично принял участие в вызволении автомобиля из снежного плена. Эту историю он сегодня таки припомнил мэру Череповца Вадиму Германову и всем ответственным управляющим компаниям.

 «Они считают, что на них Боженька заснул», - высказался Георгий Юрьевич о недобросовестной работе «управляшек» по уборке снега во дворах.

Контроль за работой управляющих компаний теперь будет осуществлять председатель правительства региона Александр Мордвинов. Точнее, ему предстоит провести разбор полетов по «управляшкам», не выполняющих свои обязанности.

Откуда такое внимание к вопросу по уборке снега, - спросите вы. Соцсети вологодских чиновников завалены просьбами жителей региона, связанными с уборкой. Вы же помните, что Георгий Филимонов «открыл» комментарии всех управленцев высшего звена. ЦУР Вологодской области в докладе об основных проблемах региона подтвердил вышеизложенную информации.

На что жаловались жители Вологодской области за неделю с 11 по 17 декабря. Первое место - содержание дорог. Уборка от снега с тротуаров. Второе - ЖКХ, отключение теплоснабжения в Череповце и Соколе. Третье - благоустройство. Четвертое - здравоохранение. Пятое - работа общественного транспорта.

Рейтинг жалоб может измениться уже на этой неделе. Погода вновь готовит сюрприз для жителей региона. Синоптики прогнозируют потепление до +3 и мокры снег в комплекте. Похолодание придет лишь на следующей неделе.

Так справились ли ответственные лица с уборкой снега?

Читайте также