Жена самого высокооплачиваемого череповецкого хоккеиста не смогла выплатить 30 тысяч рублей

8264
3 минуты
Анонс

Жена самого высокооплачиваемого череповецкого хоккеиста не смогла выплатить 30 тысяч рублей

Жена экс-нападающего череповецкой «Северстали» Яна Вовченко до сих пор не выплатила обещанную компенсацию пострадавшей в ДТП маленькой девочке.

Напомним, что резонансное ДТП произошло в феврале прошлого года на улице Батюшкова в Череповце. Жена воспитанника череповецкого хоккея, управляя автомобилем «Порше Макан», сбила 11-летнюю девочку на пешеходном переходе. Девочка переходила дорогу со своим 65-летним дедушкой. На записи регистратора видно, как одна машина останавливается для пропуска пешеходов, но внезапно на пешеходный переход вылетает виновница ДТП. Пятиклассницу тогда увезли в больницу, где ей диагностировали ушибы головы и ног.

Год назад Яна Вовченко частично признала свою вину, но все-таки отметила, что сбила ребенка не по своей вине - якобы ей закрыла обзор машина, которая притормозила перед пешеходами. Разумеется, ДТП с участием известной персоны обсуждали в соцсетях и даже на федеральных каналах. Местные жители писали, что уже не в первый раз замечают «хамскую езду» супруги хоккеиста, на что женщина заявила, что она «образцовый водитель и это всё сплетни, просто они с её знаменитым мужем спокойно не дают людям жить, находятся на виду». По официальным данным, в своем послужном списке на тот момент Яна Вовченко имела более 30 штрафов за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходам.

В истории со сбитой девочкой Вовченко отделалась легким испугом и штрафом в две тысячи рублей за несоблюдение правил дорожного движения. Сама девушка в соцсетях писала, что окажет всю необходимую финансовую помощь семье пострадавшей. Со слов Яны, она собиралась выплатить 30 тысяч рублей. Видимо, дальше слов дело не пошло.

Родители пострадавшей в ДТП девочки устали ждать обещанную компенсацию и обратились с иском в суд. Как пишет издание «ГородЧЕ», истец планирует взыскать с Вовченко 350 тысяч рублей - 150000 рублей в пользу ребенка и по 100000 - в пользу мамы и бабушки.

«В суде интересы родственников пострадавшей представляет адвокат Центральной коллегии адвокатов Череповца. Участие в рассмотрении иска примет и помощник прокурора города - в таких случаях это обязательно. Заседание намечено на 23 января в Череповецком городском суде, его проведет федеральный судья Ольга Углина», - пишет источник.

Еще больше общественность удивляет тот факт, что чета Вовченко за столь длительный период не смогла мирно решить вопрос. В этой истории стоит отметить уровень дохода мужа Яны Вовченко Даниила. Как мы уже говорили, Вовченко является воспитанником местной школы хоккея, а профессиональный контракт с «Северсталью» Даниил подписал в 2016 году. До 2023 года нападающий выступал за родную команду и успел стать не только любимчиком местной публики, но и самым высокооплачиваемым игроком с годовым контрактом на 30 млн рублей без учета бонусов. Стоит отметить, что супруга Даниила тоже не бедтствует. Яна является известным в городе косметологом и успешно корректирует губы всем желающим.

Вопросов в этой ситуации, конечно, больше, чем ответов.

Читайте также