"> Прикованный к инвалидному креслу Николай Носков представил премьеру песни | Издание "В точку"

Прикованный к инвалидному креслу Николай Носков представил премьеру песни

11958
2 минуты
Прикованный к инвалидному креслу Николай Носков представил премьеру песни

На минувших выходных перенесший инсульт 66-летний Николай Носков выступил в телешоу "Суперстар! Возвращение"


Вместе со Стасом Пьехом и Александром Ивановым (Ivan) Николай в качестве гостя шоу исполнил новую песню "Не вставай на колени".

Продюсер Виктор Дробыш, который помогает Николаю Носкову в организации концертов и работе в студии, рассказал, что не считает это "издевательством над больным экс-солистом "Парка Горького" или "эксплуатацией Носкова".

Постановщики номера сделали все так, чтобы ограничения звезды не бросались в глаза. На сцену Носкова под руки вывели Виктор Дробыш и Стас Пьеха. Выступление закончилось громкими овациями, Николаю Ивановичу аплодировали стоя.

- Ребята, это было сногсшибательно! Вы супер! Композиция просто на ура, давно такого не слышали! — воскликнула Маша Распутина.

- Я не люблю это слово — “легенда”, Коля, но ты лучший! Рок-музыка без тебя не музыка, — отметила Лолита.

А Пьеха признался, что всегда мечтал спеть с Николаем Носковым.

- Еще с детства, когда мама показала мне запись: “Вот, у нас же умеют петь артисты, оказывается”. В 42 года мечта осуществилась, — признался Стас.

- Совсем не важно, бегает ли он по сцене, сидит. Главное, что он поет, что он получает от этого удовольствие, что он живет. Никакой спекуляции здесь нет. Не издеваемся мы над Колей и не пытаемся на нем зарабатывать, — подчеркнул Дробыш.

Продюсер считает, что выступления на сцене помогают Носкову вновь почувствовать себя любимцем публики. По мнению Дробыша, без поддержки фанатов музыканту станет только хуже.

rsz800x800_a58643009253e662a4d2d39c0cd1f936.jpg

Напомним, Николай Носков переехал в Череповец, когда ему было 6 лет. Он начал музыкальную карьеру в Череповце и тепло относится к Вологодской области. В 2017 году Николай перенес инсульт. В этот момент он был один на даче, и медицинскую помощь ему оказали не сразу. Певец перенес операцию по удалению тромбов в шейном отделе и прошел долгий курс реабилитации. Процесс восстановления был очень сложным. Врачи даже сомневались в том, что он снова сможет говорить. О продолжении музыкальной карьеры не могло быть и речи.

Но благодаря неуемному желанию заниматься любимым делом и поддержке семьи и друзей Носков совершил невозможное. Он заново научился двигаться, говорить, играть на гитаре. Певец занимался лечебной физкультурой, проходил процедуры физиотерапии и массажа. И результаты поразили даже медиков. Конечно, о возвращении в прежнюю форму речи не шло, но за 2 года музыкант не только смог вернуться к нормальной жизни, но и стал концертировать.



Читайте также